Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Союзагромаш представляет первый рейтинг производителей сельхозтехники Печать E-mail
06.07.2007 г.
Союз производителей сельскохозяйственной техники «Союзагромаш» провел сравнительный анализ деятельности компаний российского сельскохозяйственного машиностроения в 2006 году.

Итогами исследования стали рейтинги ведущих производителей техники «Союзагромаш Топ-50» и комплектующих «Топ-15».
Презентация рейтингов прошла 2 июля 2007 года в рамках пресс-конференции Союза «Успехи и перспективы производства сельхозтехники в России» на Всероссийском Дне поля в Ростовской области В пресс-конференции приняли участие президент «Союзагромаш» Константин Бабкин, президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова и генеральный директор ЗАО «Евротехника» Людмила Орлова.
Как отметил Константин Бабкин, «Союзагромаш» «Топ-50» и «Топ-15» задуманы как инструменты оценки эффективности предприятий отрасли. Показатели рейтинга характеризуют состояние и перспективные тенденции изменений в динамике отгрузок продукции сельскохозяйственного машиностроения и комплектующих компонентов, играя роль индикаторов для принятия решений, установления и поддержания деловых отношений.

Справка Согласно рейтингу «Союзагромаш Топ-50» лидирующие позиции в отрасли сельскохозяйственного машиностроения в России занимает комбайновый завод Ростсельмаш (г.Ростов-на-Дону, выпускает зерно и кормоуборочные комбайны). Отгрузки компании в 2006 году составили 10 млрд 317,4 млн рублей (9 млрд 980,2 млн в 2005). В первую тройку также вошли Петербургский тракторный завод (Санкт-Петербург, колесные тракторы, плуги, бороны; 2 млрд 255,7 млн рублей в 2006 году) и Елабужский автомобильный завод (Республика Татарстан; колесные тракторы; 2 млрд 201,6 млн рублей в 2006 году).
Ведущим российским предприятием – производителем комплектующих компонентов для сельскохозяйственного машиностроения, согласно рейтингу «Союзагромаш Топ-15», является компания «Пневмостроймашина» (Екатеринбург; гидромашины, насосные агрегаты; 3 млрд 234,1 млн рублей в 2006 году).



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России