Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Бурёнок профинансируют Печать E-mail
06.07.2007 г.
В нашей области действует региональная программа "Развитие молочного животноводства". Скажите, какие хозяйства могут принять в ней участие, и продолжается ли её финансирование?

Николай Марченко
г. Белозерск, Вологодская область


Областная целевая программа "Развитие молочного животноводства" рассчитана на 2006-2008 годы. На текущий год на её финансирование было предусмотрено 50 млн рублей. Но при распределении дополнительных средств, поступивших в областной бюджет, было решено увеличить объём средств ещё на 40 млн. рублей. "Эти средства будут направлены на выполнение обязательств перед теми хозяйствами, которые уже включены в программу, и включение в нее других хозяйств", - пояснил начальник Департамента сельского хозяйства Николай Анищенко. На приобретение племенного скота выделено 6,2 млн. рублей, на приобретение тракторов, сельскохозяйственной техники и животноводческого оборудования - более 48 млн. рублей. 35,5 млн. пойдёт на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт производственных зданий. Кроме того, депутаты внесли поправки, касающиеся критериев для включения сельскохозяйственных предприятий в программу. Один из них предусматривал надой молока на одну корову не менее 3000 кг за предшествующий год. В связи с этим некоторые новые сельхозорганизации области, которые не имели таких надоев за прошлый год, но отличаются значительным потенциалом по наращиванию поголовья скота и продуктивности, не могли войти в программу. Теперь этот барьер устранён.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России