Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Всероссийский конкурс "Юный журналист аграрной России"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Всероссийский конкурс "Юный журналист аграрной России" Печать E-mail
06.07.2007 г.
5 июля министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев наградил лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса "Юный журналист аграрной России".

Победителями конкурса, проводившегося впервые, стали выпускники сельских школ и средних специальных учебных заведений. "Мы придаем большое значение этому событию", - отметил глава Минсельхоза России, пояснив, что именно в тех регионах, где профессионально, с отдачей работают журналисты, реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК" проходит наиболее успешно Представители СМИ на региональном и районном уровнях, проводя разъяснительную работу, в целом способствуют развитию сельских территорий, жители которых "сохраняют традиции, культурные ценности, являются духовным стержнем российского общества", - подчеркнул Алексей Гордеев.

"Мы всегда высоко оцениваем работу СМИ, которые говорят и пишут о селе. В ходе посещения регионов я постоянно встречаюсь с журналистами, редакторами районных газет, мы не просто общаемся, но и составляем своего рода план совместных действий", - сказал министр. Обращаясь к творческой сельской молодежи, Алексей Гордеев отметил, что "через 10-15 лет на селе будут очень привлекательные условия жизни, в том числе и для бизнеса". Он даже не исключил, что в перспективе "деревенские жители будут продавать горожанам воздух в пакетах". Глава Минсельхоза России пожелал победителям конкурса "занимать в жизни активную позицию, обогащаться знаниями и любить свою родину".

В номинациях: "Я - аграрный журналист", "Что нужно сделать, чтобы жизнь на селе стала лучше", "Срочно в номер", "Сельская профессия", "Мое село, моя глубинка" лучшими были признаны выпускники Вологодской, Рязанской, Липецкой областей, Алтайского края и Республики Северная Осетия-Алания. Всего на конкурс было представлено более 460 работ из 52 регионов страны. Обладатели первой премии получили право допуска к сдаче вступительных экзаменов на факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова без прохождения творческого конкурса.



 
След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России