Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Хозяйства Алтая перевыполняют планы по заготовке кормов Печать E-mail
17.07.2007 г.
Хозяйствами Алтайского края на сегодняшний день заготовлено около 200 тыс. тонн сена, что составляет 34 % от установленного плана и на 47 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя на эту дату.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 июля, в пресс-службе Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству, план заготовки грубых и сочных кормов на предстоящую зимовку выполнен уже на 15%

Есть районы, которые успели и переполнить планы - это хозяйства Смоленского и Советского районов. И все же они продолжают косовицу, прессование и скирдование, подвозят сено к местам зимовки скота.

Близки к рубежу кормозаготовительные бригады Калманского, Бийского районов. Причем бийчане, имея самое большое дойное стадо в крае, надаивая сейчас по 13,3 кг молока на корову, планируют и зимой получать столько же. План заготовки сена они выполнили уже на 74%, а план закладки сенажа - на 40%. Причем основная масса сенажа заложена в траншеи с использованием консервантов, что гарантирует его высокую и длительную сохранность.

В заготовке сенажа лидируют два района края - Змеиногорский с показателем 85,5% и Егорьевский, выполнивший план на 72%. Краевую сводку по закладке силоса с показателем 75,6% возглавляет Целинный район. На втором месте Залесовский район, уложивший в траншеи 30% плана.

 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России