Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
За полгода суда Архангельского тралфлота выловили около 45 тыс. тонн рыбы Печать E-mail
18.07.2007 г.
Всего за полугодие ОАО "Архангельский траловый флот" выловлено около 45 тысяч тонн различных пород рыбы.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ОАО "Архангельский траловый флот" Нина Зеленина, судами транспортного флота и траулерами основная часть рыбы (около 90 процентов) доставлена в российские порты. В настоящее время собственный рыбокомбинат производит более 20 наименований продукции на сумму 5,5-6 млн рублей в месяц Всего за полугодие выручка ОАО "Архангельский траловый флот" составила около миллиарда рублей.

По итогам первого квартала 2007 года АТФ оказался в пролове, то есть траулеры плановое задание по добыче выполнить не смогли. "Четкой ритмичности в поставках рыбопродукции на берег не получилось. Причиной этому стали погодные условия. На пелагическом лове рыбы, начиная с ноября 2006 года включительно по февраль 2007 года, были шторма. В районе Фарерских островов, в традиционном для нас районе промысла, ветер редко был меньше 20 метров в секунду. Даже самый крупный в АТФ траулер "Капитан Горбачев" в таких условиях работать не мог. Настоящая рыбалка и в Баренцевом, и Норвежском морях, и в открытой части Атлантики началась 13 мая. На сегодняшний день экипажам удается добиваться достаточно хороших результатов. Облов скумбрии закончен, квота выбрана полностью. Три больших морозильных траулера перешли в другой район и продолжают добычу путассу. Семь траулеров ведут траление в Баренцевом море", - сказала она.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России