Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Россельхозбанк планирует впервые выпустить земельные облигации Печать E-mail
18.07.2007 г.
Государственный Россельхозбанк (ОАО) планирует в 2008 году впервые в РФ с царских времен выпустить земельные облигации, заявил в среду председатель правления банка Юрий Трушин, совершающий рабочую поездку по Камчатке.

"Мы сегодня этот вопрос прорабатываем. У нас сегодня в залоге порядка 350 тысяч гектаров земли. Как 1 миллион возьмем, так начнем заниматься выпуском земельных облигаций", - сказал Трушин РИА Новости, добавив, что произойдет это ориентировочно в 2008 году

Он напомнил, что в России такие бумаги, погашающиеся в фиксированный срок земельным участком, в последний раз выпускались еще до советских времен. "Это не так просто. Мы уже забыли, как это делается", - констатировал глава банка.

Трушин сообщил, что над проектом выпуска земельных облигаций работает специальная группа под руководством его заместителя Виктора Хлыстуна, который в 1990-х годах дважды занимал пост главы Минсельхозпрода РФ.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России