Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
На решение жилищного вопроса на селе 15 млрд рублей Печать E-mail
19.07.2007 г.
В ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев заявил, что на решение жилищного вопроса на селе государство будет ежегодно выделять порядка 15 млрд рублей

Для решения жилищного вопроса на селе важно сделать так, чтобы покупательная способность сельского населения могла бы обеспечить доступ к жилью. Об этом Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил в ходе рабочей встречи с Президентом Владимиром Путиным

Говоря о развитии на селе ипотеки, глава Министерства сельского хозяйства указал, что "такой опыт наработан в отношении молодых специалистов в рамках национального проекта "Развитие АПК". Кроме того, ипотека на селе, по словам министра, подразумевает субсидирование основной части затрат со стороны федерального Правительства и региона.

Алексей Гордеев сообщил, что со следующего года на эти цели предусмотрено увеличение финансирования более чем в три раза. Кроме того, "мы стараемся комплексно подойти: и водоснабжение существенно расширяется, и газификация, строительство сельских дорог, – то есть обеспечить все-таки комплексную застройку, чтобы поднять в целом качество жизни".

Что касается финансирования жилищных программ на селе, то со следующего года его объем увеличивается в два с лишним раза, а с 2009 года только со стороны федерального бюджета на это будет ежегодно выделяться 14–15 млрд руб., уточнил министр.

 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России