Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Россельхозбанк предоставит сельхозпроизводителям Камчатки кредиты Печать E-mail
19.07.2007 г.
ОАО "Россельхозбанк" (РСХБ), входящий в тридцатку крупнейших российских банков, в 2007-2011 годах предоставит сельхозпроизводителям Камчатского края кредиты в объеме до 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка со ссылкой на соглашение о сотрудничестве, подписанное с краевой администрацией в среду.

В рамках соглашения, подписанного председателем правления банка Юрием Трушиным и первым вице-губернатором Камчатского края Юрием Чередниченко в Петропавловске-Камчатском, кредиты предназначены хозяйствующим субъектам края, представляющим аграрное производство и рыбохозяйственный комплекс, в том числе принимающим участие в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК"

Среди приоритетов банка - расширение кредитной поддержки развития животноводства, создание мощностей по первичной переработке сельхозпродукции, обеспечение эффективной деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Особое внимание в соглашении придается увеличению кредитной поддержки, направленной на решение в сельской местности социальных вопросов.

В рамках соглашения предусмотрен комплекс мер по кредитованию проектов, связанных с повышением эффективности промышленного рыбоводства, укреплением материально-технической базы отрасли.

"Треть кредитного портфеля филиала у нас вложена в рыбную отрасль, которая тоже входит в агропромышленный комплекс и нами активно развивается", - сообщил Трушин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, администрация края намерена предусмотреть в краевом бюджете средства для субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам РСХБ и по займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

"Кроме того, сегодня мы высказали руководству края свои предложения в части расширения финансовой поддержки в ходе наращивания мощностей по переработке сельхозпродукции, предложили свои услуги по кредитованию ЖКХ в сельской местности, - сказал Трушин. - Мы могли бы кредитовать и строительство кооперативных сельскохозяйственных рынков с холодильным оборудованием и транспортом, где хозяевами бы были производители сельхозпродукции".

Россельхозбанк основан в 2000 году, 100% акций банка принадлежит Росимуществу. РСХБ входит в публикуемую ЦБ РФ тридцатку крупнейших российских банков. Активы банка по РСБУ на 1 апреля 2007 года составляли 256 миллиардов рублей, собственный капитал - 32,6 миллиарда рублей. Уставный капитал банка составляет примерно 21 миллиард рублей.

 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России