Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Саранча поразила посевы Печать E-mail
20.07.2007 г.
Площадь поражения пастбищ и посевов на территории 5 районов Дагестана личинками саранчи увеличилась с 1900 га до 5 тыс. га, заявили в Южном региональном центре МЧС РФ, передает ИНТЕРФАКС.

"В настоящее время увеличилось также количество пораженных саранчой районов. Это земли Тарумовского, Кизлярского, Бабаюртовского, Хасавюртовского и Кочубеевского районов", -сказали в центре МЧС

По информации "Кавказского узла", состоялось заседание республиканского ГО и ЧС, где были выработаны меры по противодействию личинкам саранчи. Принято решение создать специальные механизированные отряды для уничтожения саранчи ядохимикатами.

Более высокий уровень заражения саранчой отмечают и в Краснодарском крае. По словам начальника управления растениеводства департамента сельского хозяйства администрации края Виктора Кулика, "активному размножению вредителя способствовала майская засуха".

Для противодействия распространения саранчи и других вредителей в крае постоянно проводится обследование посевов. Дефицита средств защиты растений нет, подчеркнул В. Кулик.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России