Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Всех трудоспособных горожан и сельчан на Алтае будут привлекать к уборке урожая Печать E-mail
23.07.2007 г.
воскресенье, 22 июня, в Алтайском крае с обмолота гороха началась уборка урожая. Виды на него в большинстве районов очень хорошие. Некоторые специалисты хозяйств даже утверждают, что в этом году урожай будет даже лучше предыдущих лет. Многие в этой связи вспоминают 1972 год, когда на Алтае собрали около 20 центнеров зерна на круг.

Об этом сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ)

Первыми к этим работам в регионе приступили механизаторы Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Через несколько дней комбайны выйдут на уборку озимой пшеницы и тритикале. Идет активное созревание твердых сортов пшеницы. По оценке ученых, в нынешнем году ее урожайность будет даже выше, чем мягких сортов.

Сейчас краевыми властями ставится задача: уборочная техника в страду должна работать в две смены, с максимальной нагрузкой. Преподаватели профтехучилищ, мастера производственного обучения и механизаторы сельских организаций в страду пересядут за комбайны. Для работы на токах будут привлекать все сельское трудоспособное население и городских жителей.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, администрацией Алтайского края принято решение о повышении ранее объявленной цены на зерно. Это даст возможность серьезно поправить экономическое и финансовое положение АПК. Хозяйства уже приобрели 235 различных моделей современных зерноуборочных комбайнов. Есть договоренность с руководством Ростовского и Красноярского комбайновых заводов о том, что в августе они поставят на Алтай еще 200 машин.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России