Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Минздрав Белоруссии: Ситуация с вирусом птичьего гриппа спокойная Печать E-mail
24.07.2007 г.
В целом по республике ситуация с вирусом птичьего гриппа спокойная - не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости.

Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 24 июля на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Белоруссии Михаил Римжа. По его словам, самое главное сейчас не допустить вирус на личное подворье домашней птицы и птицеводческие комбинаты Римжа отметил, что эти предприятия работают в закрытом режиме.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в республике ужесточены гигиенические требования и к реализации домашней птицы - только в упаковке с соответствующей маркировкой. На рынках пресекаются попытки продажи контрафактной продукции, в частности, привезенной из-за границы.

Римжа также сообщил, что перелет диких водоплавающих птиц отслеживается на двух станциях по двум направлениям: Лоевском и Туровском, в то время как в 2006 году - на шести. "В осенний период у нас меньше опасений, так как очаги птичьего гриппа возникают только в южных странах, - сказал он. - Тем не менее, вся перелетная птица будет выборочно исследоваться в лабораториях".

Отметим, что в республике действует межведомственный совет по противодействию возникновения вируса птичьего гриппа.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России