Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
В Нижегородской области погибло 50 тыс га зерновых культур Печать E-mail
24.07.2007 г.
В Нижегородской области на 24 июля зерновые культуры сжаты на площади 2158 га, обмолочено 2053 га, средняя урожайность составляет 25,1 центнеров с гектара. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, уборка ведется методом прямого комбайнирования и раздельным способом (скашивание зерновых и укладка их в валки до полного созревания) В целом по области уборочные работы будут проведены на площади 598 тыс. га. Ожидаемый валовой сбор зерна планируется на уровне 850 тыс. тонн.

Вегетация сельскохозяйственных культур в текущем году проходила в непростых условиях - с середины мая на территории области отсутствовали осадки, что отрицательно отразилось на состоянии ярового сева.

По предварительным данным гибель зерновых культур составила около 50 тыс. га (9% от посевной площади). В большей степени пострадали районы правобережной зоны области.

Несмотря на частичную гибель посевов, Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне. За пределами региона планируется закупка ограниченного количества высококачественного зерна, которое используется как улучшитель при производстве хлебобулочных изделий и макарон. Такая мера является обычной и соответствует практике последних лет.

Также в области будут созданы стабилизационные фонды продовольственного и фуражного (применяемого в животноводстве) зерна в размере 16 тыс. тонн и 50 тыс. тонн, соответственно.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России