Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Покупателей научат выбирать астраханские арбузы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Покупателей научат выбирать астраханские арбузы Печать E-mail
25.07.2007 г.
Без лишних слов убедить покупателей в том, что перед ними именно астраханские арбузы, могут впредь продавцы бахчевых развалов. Отныне все полосатые ягоды, доставленные из волжского города, будут маркироваться специальными знаками.

Как сообщил "МК" ректор ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства Валентин Коринец, на зеленых боках астраханских арбузов станут красоваться такие же яркие наклейки, какие до сих пор можно было встретить только на кожуре бананов, апельсинов и мандаринов Шлепать на ягоды особые логотипы в Астрахани было решено для того, чтобы продукцию из других регионов впредь не выдавали за астраханскую. В научном институте разработали 4 вида наклеек. Все они появятся на полосатой продукции уже в этом году, но поочередно.

С 1 августа в продажу поступят астраханские арбузы с голубым логотипом, на котором будет красоваться название города. Раньше времени демонстрировать эту эмблему астраханцы не собираются - из тех же соображений безопасности. Однако перед самым началом "арбузного сезона" через СМИ будет объявлено, какая именно наклейка должна украшать пузатую ягоду. Спустя некоторое время специалисты запустят в продажу "полосатиков" с белыми логотипами, предварительно проинформировав покупателей о "смене имиджа".

На следующей неделе фермерам Астраханской области уже начнут раздавать листы с эмблемами. Частники должны самостоятельно промаркировать свою продукцию. Кстати, первую волну урожая здесь ждут в конце июля. Хотя в некоторых хозяйствах, например в Енатаевском районе, уже созрели арбузы ранних сортов.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России