Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Синатра спел для коров
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Синатра спел для коров Печать E-mail
25.07.2007 г.
Хорошая музыка способствует не только хорошему настроению у людей, но и росту удоя молока у коров. К такому выводу пришел директор совхоза "Тулома" в Мурманской области Андрей Алексеев.

-Мы решили на практике проверить научные сообщения о положительном влиянии хорошей музыки на животных, - хвастается новатор. - В июне все 900 буренок ежедневно стали давать молока на полтора литра больше А в июле совхоз "Тулома" вышел в лидеры животноводческих хозяйств всего Северо-Запада России: наши показатели по надоям вдвое превышают среднероссийские!

Для реализации диковинного музыкального эксперимента на ферме установили 48 динамиков, из которых с 5 утра до 9 вечера буренкам пели знаменитые Фрэнк Синатра и Луи Армстронг. Коровам так понравились голоса американских классиков, что эксперимент было решено продолжить - "Тулома" намерен стать мировым "удойным" чемпионом! Лишь бы на ферме не забыли, что буренок еще надо как следует кормить.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России