Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Антимонопольная служба не зафиксировала роста цен на хлеб в Салехарде Печать E-mail
25.07.2007 г.
Роста цен на хлеб в розничной сети Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) не зафиксировано, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по округу.

"Управление ФАС по ЯНАО в ходе проверки двух крупнейших производителей хлеба в Салехарде не зафиксировала роста цен на хлеб. Структура себестоимости на выпускаемый хлеб соответствует нормативным актам в сфере ценообразования Оптово-отпускные цены на хлеб установлены с 1 января 2007 года и в течение первого полугодия не повышались", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, проверка проводилась по поручению ФАС России в связи с обращениями о повышении цен на хлеб и хлебобулочные изделия в ряде российских регионов. "В обращениях указывалось, что повышение цен на данную продукцию связано с резким ростом цен на зерно, используемое для хлебопечения, что повлекло за собой увеличение стоимости муки в ряде регионов на 50% и более процентов", - сказал представитель ФАС.

В то же время, по его словам, производители в Салехарде не гарантируют сохранения цен на хлеб на прежнем уровне, так как не знают, какова будет цена поставляемой в регион муки из зерна нового урожая.

С начала года хлеб в ряде субъектов РФ подорожал на 5-10%, эксперты прогнозируют до конца года рост цен еще на 20%, а в некоторых регионах - и на 50%. Специалисты связывают это с засухой, от которой пострадали самые хлеборобные регионы - Ставрополь, Кубань и Ростовская область.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России