Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Крепкие ростки
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Крепкие ростки Печать E-mail
27.07.2007 г.
ИТОГАМИ первого полугодия в сфере промышленности, сельского хозяйства и транспорта региональное правительство удовлетворено.

Вчера об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай. По основным показателям наблюдается устойчивый рост. К примеру, объемы нефтепереработки увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на четверть, на 21 процент выросли объемы производства в металлургической отрасли, машиностроении и автомобилестроении На 13 процентов "подросла" лесопереработка.

Также за первое полугодие в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла прибыль предприятий. Значительно вырос и внешнеторговый оборот области - на три четверти по сравнению с первым полугодием прошлого года. С начала года также существенно расширился круг партнерства, при этом внешнеторговое сальдо складывается на данный момент в пользу нашего региона.

В первом полугодии 2007 года возросли также объемы транспортных перевозок: на 14 процентов увеличились показатели по пассажирским авиаперевозкам, за счет пассажиропотока с Бора на Нижний Новгород и обратно выросли перевозки речным транспортом. В то же время в некоторых отраслях, в частности в производстве пластмассы, наблюдается незначительное снижение.

Что касается агропромышленного комплекса, то погодные условия сильно подпортили планы работы, была потеряна часть посевных. "Для сельского хозяйства год выдался непростой, но в целом ситуация неплохая", - заявил Клочай. По словам вице-губернатора, основная проблема организации работы в этой отрасли - бессистемные статистические данные, поступающие от районов. "Сегодня мы готовим пакет мероприятий, чтобы переломить отрицательную динамику в АПК, будем выносить наши предложения на заседание правительства", - сообщил вице-губернатор.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России