Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow В резервный фонд Краснодарского края закупят 100 тысяч тонн зерна
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В резервный фонд Краснодарского края закупят 100 тысяч тонн зерна Печать E-mail
30.07.2007 г.
Администрация Краснодарского края начала закупки зерна в резервный фонд.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, его запасы будут рассчитаны на три месяца и помогут удержать стоимость хлебного "кирпичика" на уровне одиннадцати рублей.

"После подписания распоряжения губернатора стартовали торги среди хозяйств края на поставку зерна в резервный фонд Устанавливаются самые выгодные поставщики, чтобы и зерно было качественным, и цена не завышенной", - рассказали в пресс-службе.

В резервный фонд закупят 100 тысяч тонн зерна, для его хранения уже определены пять элеваторов - в Краснодаре, Армавире, Тихорецке, Тимашевске и Курганинске. "В течение трех-четырех недель весь резерв будет сформирован и поступит на элеваторы", - отметил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что после закупки зерна нового урожая цена на него для производителей будет зафиксирована. "То есть для хлебокомбинатов зерно уже не будет дороже, а значит, не будет и основания поднимать цену", - пояснили в пресс-службе.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России