Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Информация о ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Информация о ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" Печать E-mail
30.07.2007 г.
Информация о ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в области промышленного рыбоводства.

За I-ое полугодие текущего года в целях развития аквакультуры, вошедшей в 2007 году в нацпроект, заключено 49 кредитных договоров на общую сумму 1090,45 млн. руб. Всего в мероприятиях, предусмотренных приоритетным национальным проектом в области промышленного рыбоводства, принимает участие 51 субъект Российской Федерации

"Для полного освоения средств федерального бюджета на субсидирование долгосрочных (8-летних) кредитов, предоставляемых на строительство, реконструкцию и модернизацию предприятий аквакультуры, в настоящее время завершается перераспределение выделенных субсидий между субъектами РФ", - сообщил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев.

В целом по направлению "Ускоренное развитие животноводства" нацпроекта для предприятий аквакультуры в 2007 году планируется выделить субсидии по 8-летним кредитам в размере 80 млн. руб. По 5-летним кредитам на закупку племенного материала рыб и рыбоводной техники намечено выплатить субсидии в размере 40 млн.руб.

"Получив поддержку в рамках нацпроекта, аквакультура на сегодня рассматривается как один из ключевых секторов рыбохозяйственного комплекса страны", - отметил Алексей Гордеев, добавив, что "интенсивное развитие промышленного рыбоводства позволит внести существенный вклад в экономику страны".

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России