Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
В Алтайском крае снимут фильм, о том как "хлеб достается" Печать E-mail
31.07.2007 г.
Алтайские кинематографисты намерены снять в следующем году фильм о проблемах сельского хозяйства России. Кинолента, в которой будут затрагиваться конкретные проблемы АПК Алтайского края, расскажет и об общемировых тенденциях.

Об этом сегодня, 31 июля, сообщил заместитель начальника краевого Управления по культуре Владимир Кузнецов.

"Эта идея у меня зреет давно, потому что я сам потомственный крестьянин Моя мать и отец работали агрономами, поэтому о сельском хозяйстве знаю много. Мне очень хочется рассказать в фильме о том, как хлеб достается и через что приходится идти нынешнему крестьянину, чтобы его получить. Разговор пойдет о насущных проблемах не только нашего региона, но и России в целом", - пояснил он.

По словам Кузнецова, кинолента включена в план работы управления на следующий год. Фильм будет включать интервью с известными российскими аграрными политиками, руководителями сельских хозяйств и простыми агрономами. "Фильм расскажет о том, как живется крестьянину в современных условиях. Будет проведена параллель с заграницей. Одна из главных мыслей: сельское хозяйство должно быть дотационным", - пояснил Владимир Кузнецов.

Cейчас в Алтайском крае уже практически закончены съемки и идет монтаж фильма, приуроченного к 70-летию региона. Картина под рабочим названием "Край, устремленный в будущее" будет закончена к сентябрю. Снимается кинолента в яркой запоминающейся форме с использованием кинохроники и архивных материалов Москвы, Новосибирска и Барнаула.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России