Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow С 2008 года сельское хозяйство будет развиваться по госпрограмме
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

С 2008 года сельское хозяйство будет развиваться по госпрограмме Печать E-mail
01.08.2007 г.
На Интернет-сайте Правительства России опубликован текст Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы.

Государственная программа, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2007 г. N 446, определяет приоритеты развития аграрного комплекса страны на пятилетний период Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", принятым в конце прошлого года.

Целями госпрограммы являются устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни сельского населения, повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, а также сохранение и воспроизводство используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов.

В госпрограмме на пять лет закрепляются конкретные параметры финансовой поддержки отрасли, механизмы и индикаторы реализации мероприятий, в том числе меры таможенно-тарифного и антимонопольного регулирования, налоговой политики.

Планируется, что за пять лет производство сельхозпродукции увеличится на 24%, частные инвестиции вырастут в 1,6 раза, а доходы населения сельских территорий повысятся более чем в 2 раза.

Согласно параметрам госпрограммы, объем финансирования АПК из федерального бюджета возрастает в три раза – на пять лет это 551 млрд руб. В таком же объеме предусмотрено софинансирование со стороны регионов, то есть общий объем финансирования на пять лет составит 1,1 трлн рублей.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России