Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow В Вологодской области заготовлено 34% запланированного сена
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Вологодской области заготовлено 34% запланированного сена Печать E-mail
02.08.2007 г.
Ситуация в сельском хозяйстве Вологодской области вышла стала более благоприятной.

Об этом рассказал начальник Управления растениеводства и льноводства Департамента сельского хозяйства области Александр Галушкин.

"На сегодняшний день в области скошено 66% запланированной зеленой массы, заготовлено 34% сена, 80% зеленой массы на силос и более половины от потребности сенажа Если не считать показателей по сену, которого в прошлом году к этому времени было заготовлено 47%, то в остальном заготовка кормов и уборка трав на уровне прошлого года", - рассказал Галушкин. Комментируя обращение депутата областного парламента Николая Шелыгина к правительству области в конце июля, Александр Галушкин подчеркнул, что в тот момент, ситуация действительно была непростой. Так, например, были проблемы с техникой. "К тому же из-за избытка влаги картофель, выращиваемый в хозяйствах, начал болеть резоктонией", - сказал он.

Напомним, что в конце июля председатель постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию областного парламента Николай Шелыгин выступил с заявлением, в котором просил областное правительство в связи с продолжительными дождями и нехваткой ГСМ выделить аграриям на уборку урожая дополнительно 90 миллионов рублей. По вопросу финансирования Александр Галушкин пояснил, что в настоящий момент эта проблема решается.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России