Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow со 2 августа arrow В Алтайском крае урожайность зерновых составила 20,8 центнеров с гектара
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Алтайском крае урожайность зерновых составила 20,8 центнеров с гектара Печать E-mail
02.08.2007 г.
За минувшие сутки в хозяйствах Алтайского края было скошено пять тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, обмолочено - 2,2 тыс. га. Урожайность убранных полей составила 20,8 центнера с гектара.

Об этом сегодня, 2 августа, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ).

Также в регионе сейчас уже обмолочено 10% озимой ржи, пшеницы и третикали Урожайность озимых 21,4 центнера с гектара. По полторы тысячи гектаров свалили в валки зерновых культур механизаторы Бийского и Хабарского районов.

В настоящее время самые урожайные поля региона в Усть-Калманском районе. По 36,8 центнера с каждого гектара намолачивают хлеборобы района с каждого озимого гектара. Это наивысший показатель в крае. Жатву озимых культур здесь ведут прямым комбайнированием. Обмолотили около 400 га. Неплохую урожайность - по 32,4 центнера с гектара - дают здесь и посевы яровых культур.

Всего с начала уборки урожая в коллективных хозяйствах зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 18,6 тыс. гектаров. Это на 10 тыс. га больше прошлогоднего показателя. А обмолочено 7,7 тыс. гектаров.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, виды на урожай в большинстве районов очень хорошие. Некоторые специалисты хозяйств даже утверждают, что в этом году урожай будет даже лучше предыдущих лет. Многие в этой связи вспоминают 1972 год, когда на Алтае собрали около 20 центнеров зерна на круг.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России