Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Кировские сельхозпроизводители – одни из лучших в России!
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Кировские сельхозпроизводители – одни из лучших в России! Печать E-mail
02.08.2007 г.
Племенной завод «Октябрьский» (пос. Вычевщины Кировской обл.) станет участником федеральной энциклопедии «Лучшие люди России».

Такое решение принял общественно-консультационный совет (ОКС) издания. Большая статья о предприятии и его директоре Николае Рослякове войдет в раздел «Российская Федерация». Члены ОКС положительно оценили производственные показатели племзавода. Как отметил главный редактор энциклопедии Антон Бруй, «сегодня «Октябрьский» - одно из лучших сельхозпредприятий Кировской области По основным общеэкономическим показателям он занимает первое место в регионе. Производство и продажа мяса и молока с каждым годом увеличивается».

ОАО племзавод «Октябрьский» вырос из совхоза «Октябрьский». Все тридцать лет руководит племзаводом Николай Росляков, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Награждён орденом «Знак почёта» (1984) и орденом Почёта (1998). За выдающиеся достижения в области организации сельскохозяйственного производства правительством Кировской области отмечен дипломом лауреата премии имени П.А. Прозорова (2005).

«Октябрьский» - крупнейшее в Кировской области сельскохозпредприятие молочно-мясного направления, ведущее в РФ. Племенной завод включён в клуб «АГРО-300», который объединяет наиболее крупных и эффективных производителей сельскохозяйственной продукции в России. Ежегодно хозяйство производит 14 тысяч тонн молока и 1, 6 тысячи тонн мяса. Поголовье крупного рогатого скота на конец 2006 г. здесь составило 6, 4 тысячи голов, в том числе 2 тысячи коров и 3, 5 тысячи свиней.

На выращиваемый в «Октябрьском» скот большой спрос не только в Кировской области, но и далеко за её пределами. В 2002 г. за лучшие показатели в развитии племенного животноводства крупного рогатого скота племзавод был признан победителем всероссийского смотра-конкурса и отмечен дипломом Почёта. В том же году в г. Казани стал дипломантом специализированной выставки «Кони мои, кони».

За 2004–2006 гг. все молочные фермы хозяйства оборудованы современными охладителями молока. Для сбалансированного рациона питания коров в 2004 г. пущен в эксплуатацию минизавод по производству комбикормов. В хозяйстве работают шесть современных кормораздатчиков-смесителей. На научной основе в «Октябрьском» развивается растениеводческая отрасль, а также звероводство, производство солода, пчеловодство, заготовка и переработка леса, торговля и общественное питание. По индексу финансовой устойчивости племенной завод «Октябрьский» относится к первой группе хозяйств Кировской области.

Справка об Энциклопедии. Ежегодная Энциклопедия «Лучшие люди России» издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны. Над Энциклопедией, состоящей из двух томов, работают лучшие журналисты и переплетчики Москвы и области. Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или посмотреть в библиотеках страны.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России