Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Нужно создавать рабочие места, чтобы уберечь село, считает Медведев Печать E-mail
03.08.2007 г.
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что необходимо создавать рабочие места, чтобы уберечь российское село от вымирания и пьянства.

"Для того, чтобы село не старело, чтобы молодежь оставалась на селе, конечно, нужно, прежде всего заниматься жильем. И создавать рабочие места", - заявил Медведев в интервью программе "Вести" телеканала "Россия"

По его словам, на повышение качества жизни на селе направлены практически все национальные проекты.

"Мы вводим десятки тысяч квадратных метров жилых помещений на принципах софинансирования с регионами и с работодателем для того, чтобы молодые могли получить квартиры и не уезжать из деревни в город в поисках лучшей жизни. С другой стороны, мы вводим новые комплексы на селе - животноводческие, растениеводческие - для того, чтобы были дополнительные рабочие места. Причем, места привлекательные, где платят нормальные деньги", - отметил он.

"Только так можно сохранить село, только так можно село уберечь от пьянства и от вымирания", - считает первый вице-премьер.

"Но именно этим мы и должны заниматься, потому что сельский уклад для практически трети наших граждан является основным", - заметил Медведев.

 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России