Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow На Вологодчине будут возрождать механизированные тракторные станции
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

На Вологодчине будут возрождать механизированные тракторные станции Печать E-mail
07.08.2007 г.
В районах Вологодской области намерены возродить механизированные тракторные станции.

Об этом рассказал начальник отдела растениеводства и льноводства департамента сельского хозяйства Александр Галушкин.

"Вариантов много. Один из них - мобильное звено может размещаться на территории местного масло- или молокозавода. С хозяйствами МТС будет работать по взаимозачетам, например, за сданное молоко Оптимальное число техники - пять единиц. Два комбайна, кормоуборочный и зерноуборочный, три трактора. Механизированной тракторной станции под силу обрабатывать от 2 до 3 тыс. гектаров земли".

В хозяйствах пяти районов области идею возрождения механизированной тракторной станции уже поддержали. При этом Галушкин отметил, что такая помощь хозяйствам необходима, так как износ сельхозтехники в среднем по области составляет 80 процентов, и своими силами посевную и уборочную проводить сложно. Добавим, что в 2007 году хозяйствами Вологодской области в рамках нескольких программ - областной и федеральной - на кредиты закуплено более сорока зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов "Дон".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России