Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow со 2 августа arrow В Алтайском крае прогнозируют тяжелую уборочную кампанию
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Алтайском крае прогнозируют тяжелую уборочную кампанию Печать E-mail
07.08.2007 г.
В этом году Алтайский край ожидает один из лучших за последнее десятилетие урожай. Но специалисты Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) считают, что уборка будет очень тяжелой.

"Повсеместно зерновые имеет высокий стебель. На огромных площадях зерновые полегли уже сейчас. Взять нынешний урожай будет непросто. Нас могут выручить дополнительное количество новых мощных зерноуборочных комбайнов и двухсменная работа на них опытных механизаторов", - пояснил начальник ГУСХ Иван Лоор

В этой связи достигнута договоренность с руководством компания "Агромашхолдинг", которое обещает ежедневно отгружать по восемь железнодорожных платформ с комбайнами марки "Енисей" производства ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" для региона. С начала года хозяйства уже приобрели 125 таких машин.

В связи с острой нехваткой уборочной техники в начавшуюся страду руководство завода обещает отгрузить еще 100 машин для Алтая. Таким образом, общее количество комбайнов "Енисей", поставленных в край, вдвое превысит этот показатель в сравнении с 2006 годом. Техника будет отгружена до середины августа.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России