Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Иркутские сельхозпредприятия оформили кредиты почти на 500 млн рублей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Иркутские сельхозпредприятия оформили кредиты почти на 500 млн рублей Печать E-mail
08.08.2007 г.
В Иркутской области с начала года 27 сельскохозяйственных организаций заключили кредитные договоры на сумму 467,5 миллиона рублей в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК", сообщил РИА Новости директор департамента агропромышленного комплекса региона Александр Скворцов.

"Деньги планируется вложить в строительство, реконструкцию и модернизацию различных животноводческих объектов", - пояснил собеседник агентства

Он отметил, что в рамках нацпроекта по направлению "Расширение малых форм хозяйствования" в области с начала этого года создан 71 сельскохозяйственный кооператив. "Эти предприятия объединяют крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и пункты по закупу молока", - уточнил директор департамента.

По его словам, малые формы хозяйствования за этот год уже получили кредиты на общую сумму 309,2 миллиона рублей, фермерские хозяйства - 24,2 миллиона рублей.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства территории, в Иркутскую область началась поставка новых зерноуборочных комбайнов "Енисей" по льготной кредитной схеме Россельхозбанка.

"Стоимость одного комбайна составляет около 2 миллионов рублей. Льготная кредитная схема предполагает выделение кредита в размере 90% от стоимости, 10% хозяйство должно внести сразу, остальные средства предполагается выплачивать в течение пяти лет при льготной процентной ставке", - сказал специалист управления.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России