Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Россия ограничила ввоз эстонской птицеводческой продукции
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Россия ограничила ввоз эстонской птицеводческой продукции Печать E-mail
08.08.2007 г.
Россельхознадзор временно запретил ввоз в Россию птицеводческой продукции из Эстонии, говорится в пресс-релизе ведомства.

"В связи с происшедшей в Эстонии вспышкой болезни Ньюкасла Россельхознадзор принял решение ввести временные ограничения на ввоз в Россию из Эстонии живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших термическую обработку", - говорится в сообщении

Как уточнил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко, ограничения вводятся с 7 августа.

"На прошлой неделе в Эстонии произошла вспышка болезни Ньюкасла, сколько пало птиц пока не известно", - сказал собеседник агентства.

По словам Алексеенко, также запрещен ввоз в РФ кормов и кормовых добавок для птиц и бывшего в употреблении птицеводческого оборудования из Эстонии.

Как сообщалось ранее, в начале августа на птицеферме Абья Муна (Abja Muna) в Вильяндиском уезде Эстонии было уничтожено более 5 тысяч кур, у которых была обнаружена болезнь Ньюкасла. Предполагается, что возбудитель мог быть занесен на птицеферму голубями. Болезнь Ньюкасла не опасна для человека. Она сопровождается нарушениями деятельности нервной системы птиц, работы вестибулярного аппарата, в тяжелой форме ведет к быстрой гибели пернатых.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России