Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow со 2 августа arrow 7 августа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению скачек
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

https://bestclock63.ru мужские наручные часы купить: часы +в самаре купить мужские.
7 августа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению скачек Печать E-mail
08.08.2007 г.
7 августа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению скачек на приз Министра сельского хозяйства РФ.

Говоря о предстоящем событии, глава Минсельхоза России Алексей Гордеев отметил, что "скачки на приз Министра сельского хозяйства и Большой Всероссийский приз (Дерби), прежде всего, проводятся для специалистов отрасли коневодства и конезаводства". По его словам, скачки на приз Дерби имеют многовековую историю "Именно на их основе в конце 19 века в России были заведены племенные книги лошадей, в целом конезаводство и племенное дело в этой области приобрели системный характер", - сообщил Алексей Гордеев.

Скачки на приз Министра сельского хозяйства РФ пройдут 12 августа на Центральном Московском ипподроме. Традиционно в скачках на дистанцию 3200 метров примут участие лучшие лошади чистокровной верховой породы четырех лет и старше. "Это серьезное испытание для лошадей и возможность проводить в тяжелых соревновательных условиях селекционную работу", - сказал министр. Кроме того, он отметил, что в этом году впервые состоится скачка на приз Национального коневодческого союза.

"Союз представляет собой некоммерческую организацию, объединяющую все коневодческие хозяйства, конезаводы, ипподромы страны, а также специалистов и ученых в этой области", - сказал глава Минсельхоза. При этом он подчеркнул, что "Национальный коневодческий союз будет способствовать через взаимоотношения с региональными и федеральными властями развитию важнейшей отрасли России - коневодства". Союз также должен сыграть важную роль в управлении системой финансирования конезаводства, считает министр.

В целом Алексей Гордеев отметил, что "с 2008 года в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия предусмотрено финансирование функционирования отраслевых союзов и ассоциаций". "Согласно Госпрограмме, к примеру, Национальный коневодческий союз - это не просто союз, а реальный инструмент, с которым Минсельхоз обязан считаться при подготовке законодательной базы формированию политики в этой области", - добавил министр.

Глава Минсельхоза России также напомнил, что с этого года табунное коневодство является составной частью приоритетного национального проекта "Развитие АПК". "Учитывая опыт прошлых лет, в 2007 году создание нормативной базы, финансирование этой подотрасли проходит гораздо успешнее. Вместе с тем на сегодняшний день существует проблема, связанная практически с полным отсутствием статистического учета в табунном коневодстве", - констатировал министр.

Отвечая на вопрос об эффективности действующей в России системы тотализатора на ипподромах, Алексей Гордеев отметил, что "в настоящее время тотализаторы не приносят денег в отрасль". По его мнению, часть доходов от тотализатора должна идти на развитие отечественного коневодства и конезаводства.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России