Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow В Бурятии рассчитывают собрать около 10 центнеров зерновых с гектара
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Бурятии рассчитывают собрать около 10 центнеров зерновых с гектара Печать E-mail
09.08.2007 г.
Урожай зерновых культур в районах Республики Бурятии в 2007 году ожидается на уровне прошлого года: порядка 10 центнеров на гектар. Проблемы с кормами и зерновыми возникнут в тех районах республики, которые подверглись в этом году засухе - Баргузинском, Кяхтинском и Баргузинском. Об этом 9 августа сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Эти же районы, а также Хоринский и Курумканский, подверглись жесткой засухе и в 2006 году В целом, по результатам прошлого года, все сельскохозяйственные предприятия собрали 105 тыс. тонн зерна, что на 15% больше уровня 2005 года.

В настоящее время на сельхозпредприятиях республики, в соответствии с планами, ведется подготовка техники и закупка ГСМ. Износ техники в разных сельхозпредприятиях республики составляет до 80%, не у всех предприятий оборотных средств достаточно на покупку запасных частей. ГСМ предприятия Бурятии покупают на привлеченные кредитные средства, выделяется финансовая помощь из республиканского бюджет.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России