Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow со 2 августа arrow В Саратовской области нет предпосылок для резкого увеличения цен на муку
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Саратовской области нет предпосылок для резкого увеличения цен на муку Печать E-mail
09.08.2007 г.
8 августа губернатор Павел Ипатов проинспектировал ход уборочных работ в правобережной зоне области, сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области. Во время общения с журналистами, губернатор ответил на вопрос, касающийся повышения цен на хлеб. В частности, Павел Ипатов подчеркнул, что областная власть контролирует ситуацию и резкого повышения цен на хлеб не будет.

"Производители муки, не дожидаясь результатов уборочной кампании, уже попытались поднять цену на муку Это повышение отразилось и на тех, кто производит хлебобулочные изделия. По данному вопросу даны соответствующие поручения руководителям областных структур разобраться в сложившейся ситуации. Сегодня в Саратовской области нет предпосылок для резкого увеличения цен на муку, есть желание отдельных коммерческих структур заработать на слухах о том, что в этом году не будет достаточно зерна. По области уже завершается уборка озимых культур, мы имеем хорошие результаты. Немного скромней итоги по сбору яровых культур. В Саратовской области уже намолочено более 2 млн тонн зерна нового урожая, планируется, что в текущем году хозяйствами всех форм собственности будет собрано зерна в объеме не менее 3,2 млн тонн. Сегодня можно с уверенность говорить, что зерна в области будет достаточно. Наши мукомольные предприятия, комбинаты будут полностью обеспечены зерном. Будут приняты все меры для предотвращения резкого повышения цен на хлеб", - заявил губернатор.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России