Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow ОАО "Бобруйскагромаш" в январе-июле 2007 года увеличило экспорт продукции в 2,3
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

ОАО "Бобруйскагромаш" в январе-июле 2007 года увеличило экспорт продукции в 2,3 Печать E-mail
10.08.2007 г.
ОАО "Бобруйскагромаш" в январе-июле 2007 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт продукции в 2,3 раза до уровня свыше $16,6 млн.


В январе-июле 2007 года предприятие произвело промышленной продукции в сопоставимых ценах на Br58,7 млрд, что на 14,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Значительный рост экспорта обеспечен благодаря увеличению поставок сельскохозяйственной техники, как в страны СНГ, так и дальнего зарубежья При этом только за первое полугодие в Казахстан поставлено сельскохозяйственной техники в три раза больше по сравнению со всем прошлым годом. Также в два раза возросли поставки продукции в регионы Российской Федерации, Финляндию, Украину, Латвию, Эстонию и другие страны. Кроме того, в этом году впервые за последние 16 лет начались поставки сельскохозяйственной техники в Сербию, Армению, а в Молдавию осуществлены первые поставки техники после трехлетнего перерыва.
Значительному росту экспорта способствовала широкая дилерская сеть в странах ближнего и дальнего зарубежья, и наличие совместных производств в России, Украине и Казахстане, где не только собирается сельскохозяйственная техника из узлов и деталей, производимых на "Бобруйскагромаше", но и ведется гарантийное и сервисное обслуживание произведенной и реализованной техники.
Высокое качество производимой сельскохозяйственной техники и оптимальное соотношение показателей цена-качество также способствует увеличению экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества проектирования и производства продукции в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000 версии 2001.
Для справки: ОАО "Бобруйскагромаш " создано в 1974 году, является одним из крупнейших предприятий Беларуси в области сельхозмашиностроения, а также крупнейшим производителем прицепной сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Балтии.




 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России