Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Старейший элеватор Тамбовской области включен в федеральную энциклопедию!
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Старейший элеватор Тамбовской области включен в федеральную энциклопедию! Печать E-mail
10.08.2007 г.
По рекомендации администрации Тамбовской области в VII выпуск федеральной энциклопедии «Лучшие люди России» войдет статья о Кариан-Строгановском элеваторе (р.п. Знаменка) и его директоре Татьяне Ивановой.

По словам главного редактора издания Антона Бруя, «элеватор существует уже более 80-ти лет. Сегодня это передовое предприятие, один из лидеров экономики в Тамбовской области. Во многом это заслуга директора Татьяны Ивановой, благодаря которой за последние 20 лет существенно обновилась материально-техническая база элеватора, увеличились объемы производства, созданы новые рабочие места»

Материал о Кариан-Строгановском элеваторе появится в разделе «Надежный бизнес-партнер». Энциклопедия выйдет в свет в апреле 2008 года.

Кариан-Строгановский элеватор был открыт в 1915 г. как ссыпной пункт. В условиях первой мировой войны предприятие активно участвовало в закупке хлеба для русской армии. По количеству сданной ржи и муки Кариан-Строгановский ссыпной пункт лидировал по всей Тамбовской губернии.

В 1940 г. его переименовали в пункт заготовки зерна, в 1942 — в УКП «Заготзерно», в 1958 г. — в хлебоприемный элеватор. В настоящее время ЗАО « Кариан -Строгановский элеватор» — одно из ведущих предприятий Знаменского района. Здесь трудится около ста человек. Предприятие регулярно оказывает материальную помощь детским дошкольным учреждениям, школам, обществу инвалидов, домам культуры.

20 лет элеватором руководит Татьяна Геннадьевна Иванова. В 1982 г., закончив Барнаульский политехнический институт по специальности инженер–механик, Т.Г. Иванова по распределению была направлена на Кариан-Строгановский элеватор, где её приняли на должность главного инженера. В 1988 г. она была назначена директором.

Т.Г. Иванова - депутат Знаменского районного Совета народных депутатов. Награждена почётными грамотами управления сельского хозяйства Тамбовской области. Под её руководством на элеваторе были введены в эксплуатацию накопительные ёмкости для погрузки вагонов с зерноочистительной башней, мини-мельница, двое электронных автомобильных весов, пекарня, магазин; закуплено современное лабораторное оборудование, позволяющее значительно ускорить и улучшить определение качества зерна, а также проведена газификация двух зерносушилок, административного и всех подсобных зданий. Площадь всей кровли зерновых ёмкостей элеватора сейчас составляет 22 тыс. кв. м, а общая длина транспортёрных лент, движущихся по территории — около 5 км.

Справка об Энциклопедии. Ежегодная Энциклопедия «Лучшие люди России» издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны. Над Энциклопедией, состоящей из двух томов, работают лучшие журналисты и переплетчики Москвы и области. Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или посмотреть в библиотеках страны.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России