Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow На развитие сельского хозяйства Приморья по нацпроекту выделено 180 млн рублей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

На развитие сельского хозяйства Приморья по нацпроекту выделено 180 млн рублей Печать E-mail
10.08.2007 г.
На развитие сельскохозяйственной отрасли Приморского края в рамках нацпроекта из краевого и федерального бюджетов выделено более 180 млн рублей. Как сообщили 10 августа в пресс-службе администрации Приморья, такая информация прозвучала на состоявшемся в Уссурийске совещании сельхозпроизводителей региона.

В пресс-службе администрации Приморского края пояснили, что 50 млн рублей из выделенных средств будут направлены на развитие животноводческих хозяйств Кроме того, предусматривается компенсация части затрат на приобретение дизельного топлива, средств защиты и минеральных удобрений, а также субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым хозяйствами на проведение сельхозработ.

На совещании в Уссурийске также была отмечена положительная динамика развития отрасли. Так, в этом году в Приморском крае под зерновые занято 76,1 тыс. га, что почти на 2 тыс. га больше уровня прошлого года. Из них пшеницей засеяно более 33 тыс. га, тогда как в прошлом году площадь посева этой культуры составляла около 25 тыс. га.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России