Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow На развитие сельского хозяйства Приморья по нацпроекту выделено 180 млн рублей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

На развитие сельского хозяйства Приморья по нацпроекту выделено 180 млн рублей Печать E-mail
10.08.2007 г.
На развитие сельскохозяйственной отрасли Приморского края в рамках нацпроекта из краевого и федерального бюджетов выделено более 180 млн рублей. Как сообщили 10 августа в пресс-службе администрации Приморья, такая информация прозвучала на состоявшемся в Уссурийске совещании сельхозпроизводителей региона.

В пресс-службе администрации Приморского края пояснили, что 50 млн рублей из выделенных средств будут направлены на развитие животноводческих хозяйств Кроме того, предусматривается компенсация части затрат на приобретение дизельного топлива, средств защиты и минеральных удобрений, а также субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым хозяйствами на проведение сельхозработ.

На совещании в Уссурийске также была отмечена положительная динамика развития отрасли. Так, в этом году в Приморском крае под зерновые занято 76,1 тыс. га, что почти на 2 тыс. га больше уровня прошлого года. Из них пшеницей засеяно более 33 тыс. га, тогда как в прошлом году площадь посева этой культуры составляла около 25 тыс. га.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России