Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Власти Вологодчины готовы покрыть убытки сельхозпредприятий
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Власти Вологодчины готовы покрыть убытки сельхозпредприятий Печать E-mail
10.08.2007 г.
Правительство Вологодской области готово оказать финансовую помощь аграриям региона, от лица которых в конце июля с заявлением выступил депутат областного парламента Николай Шелыгин. Об этом заявил 9 августа во время рабочей поездки по сельхозпредприятиям губернатор области Вячеслав Позгалев.

Напомним, что председатель постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию областного парламента Шелыгин просил областное правительство в связи с продолжительными дождями и нехваткой ГСМ выделить аграриям дополнительно 90 миллионов рублей Вячеслав Позгалев отметил, что дополнительное финансирование на уборку урожая, несмотря на установившуюся погоду, хозяйства области получат.

"Мы договорились, что аграрии должны предоставить обоснованные расчеты своих потерь, связанных с непогодой. Рассчитываем, что в них будет обозначена меньшая сумма, чем та, которую они запросили вначале. Тем более, что вначале перспектива была довольно туманная, и дожди в общем-то виды на урожай серьезно портили. Сегодня погода установилась, уборка идет широким фронтом. Необходимую помощь, подчеркиваю, необходимую, конечно, мы крестьянам окажем. Компенсировать потери будем, но обосновано. Лучше деньги вкладывать в развитие производства, в то, что мы видим здесь, чтобы в дальнейшем уходить от потерь, чтобы их было меньше по объективным причинам. Еще раз подчеркиваю, необходимую помощь по запросу депутата Шелыгина мы окажем", - сказал глава области.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России