Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow 12 августа прошли главные скачки сезона на приз Министра сельского хозяйства РФ
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

12 августа прошли главные скачки сезона на приз Министра сельского хозяйства РФ Печать E-mail
13.08.2007 г.
12 августа на Центральном Московском ипподроме прошли главные скачки сезона на приз Министра сельского хозяйства РФ и Большой Всероссийский приз (Дерби).

Победителем скачки на приз Министра сельского хозяйства РФ на дистанцию 3200 м четвертый год подряд стал гнедой жеребец чистокровной верховой породы Сателлит, рожденный в России на конном заводе "Восход". Одержать уверенную победу в скачке с призовым фондом 950 тысяч рублей ему помог мастер-жокей, мастер-тренер Магомед Каппушев

"Проведение подобных состязаний - это серьезная профессиональная работа, в ходе которой выявляются самые резвые лошади", - сказал глава Минсельхоза России Алексей Гордеев. В целом он отметил, что "отечественное конезаводство становится все лучше и приближается к уровню других развитых стран".

Министр считает, что свою лепту в развитие этой отрасли должен вносить бизнес. В частности, по его мнению, "используя опыт Франции, Англии и Японии, необходимо сделать так, чтобы часть доходов от тотализатора на ипподромах шла на эти цели".

В рамках скакового дня также были разыграны Большой Всероссийский приз (Дерби), приз Национального коневодческого союза, приз Будущности, приз в честь 70-летия мастера-жокея, мастера-тренера А.А.Каппушева, приз имени А.И.Пахайло - основателя конного завода "Кавказ", приз города Москвы.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России