Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow В Чувашии завершают уборку зерновых
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Чувашии завершают уборку зерновых Печать E-mail
14.08.2007 г.
Большинство сельхозорганизаций Чувашии завершили уборку озимых культур.

Как сообщили в Минсельхозе Чувашии, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 79 тыс. га. При средней урожайности 22,4 ц/га намолочено 176 тыс. тонн зерна, что на 65 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высокими темпами уборку зерновых ведут аграрии Батыревского, Цивильского, Вурнарского и Яльчикского районов В сельхозорганизациях данных районов урожайность зерновых превышает 26 ц/га. А в таких районах, как Ибресинский, Красночетайский и Марпосадский, урожайность зерна не достигает и 19 ц/га.

Наряду с уборочной страдой многие сельхозорганизации республики активными темпами ведут работы по уборке соломы и подготовке паров под урожай 2008 года. На сегодняшний день хозяйствами республики подготовлено свыше 61 тыс. га земли под посев озимых культур.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России