Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow В Татарстане намерены собрать с каждого гектара около 190 центнеров картофеля
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Татарстане намерены собрать с каждого гектара около 190 центнеров картофеля Печать E-mail
15.08.2007 г.
Ориентировочно с 1 сентября в Татарстане начнется массовая уборка картофеля. По оценке специалистов, в этом году выращен богатый урожай "второго хлеба", сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

В этом году под картофель отведено 11,5 тыс. га, с каждого из которых земледельцы надеются собрать примерно по 186 центнеров клубней. Опасения аграриев, что из-за частых дождей начнется массовое заражение картофеля фитофторозом, не подтвердились Жаркая погода этих дней способствовала тому, что болезнь отступила. Богатого урожая, по словам специалистов, удалось добиться за счет оптимизации производства, применения современных технологий и использования парка специализированных машин. На сегодняшний день в хозяйствах республики насчитывается около 30 специализированных комплексов для уборки клубней.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России