Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Глобальное потепление - новая гипотеза!
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Глобальное потепление - новая гипотеза! Печать E-mail
16.08.2007 г.
Оказывается современное потепление климата является не техногенным, а естественным процессом, связанным со вращением Солнца вокруг центра масс Солнечной системы. С периодичностью в 180 лет оно смещается к Земле на 0,34 млн. км, повышая среднюю температуру земной атмосферы и подстилающей поверхности

В г. Якутске состоялась научная конференция "Глобальные изменения климата и проблемы гидрометеорологии Якутии" Организаторами явились Правительство Республики Саха (Якутия), Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерство науки и профессионального образования РС (Я), Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН.
В докладах ряда известных ученых прозвучало, что наблюдающееся сейчас необычное потепление скорее всего является следствием не техногенных, а естественных изменений. В частности, в докладе советника РАН Института мерзлотоведения СО РАН В.Т. Балобаева подчеркивалось, что современное потепление климата очень хорошо вписывается в сценарий естественного развития климатообразующих процессов, то есть происходит без влияния техногенных факторов. По его мнению, количество выбрасываемых человечеством в атмосферу парниковых газов недостаточно, чтобы существенно влиять на изменение её температуры. Проведенный сотрудниками Института мерзлотоведения СО РАН гармонический анализ основных элементов климата Якутии, свидетельствует о том, что потепление завершится примерно в 2020 г. После этого начнется похолодание.
То, что современное потепление климата является естественным процессом, особо было подчеркнуто в докладе заведующего отделом Сибирского научно-исследовательского гидрометеорологического института Н.Н. Завалишина. Сотрудниками этого института предложена новая гипотела о причинах колебания глобального климата. Суть её заключается в том, что Солнце совершает вращение вокруг центра инерции Солнечной системы. С периодичностью в 180 лет оно смещается к Земле на 0,34 млн. км, повышая среднюю температуру земной атмосферы и подстилающей поверхности. Согласно этой гипотезе, повышение глобальной температуры будет происходить примерно до 2025 года, а затем начнется похолодание.
С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте члена Ассоциации аграрных консультантов России сельскохозяйственной консалтинговой компании ООО "Виктория" http://www.viktoriy.ru/

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России