Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Уборка-2007 в Алтайском крае: первые итоги соревнований хозяйств и комбайнеров
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Уборка-2007 в Алтайском крае: первые итоги соревнований хозяйств и комбайнеров Печать E-mail
16.08.2007 г.
Уборка урожая в Алтайском крае из-за дождей, прошедших в последние дни практически повсеместно, потеряла темп. Но по-прежнему лидерами в уборочной кампании являются механизаторы Советского района.

Как сообщили сегодня, 16 августа, в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) края, в этом районе скошено более 10,5 га - это 18 % площади, занятых зерновыми культурами (всего было посеяно 45,133 тыс га).

Урожайность колосовых в Советском районе также одна из лучших в крае - 24 ц/га. На втором месте находятся комбайнеры Бийского района, убравшие урожай с 6,776 гектаров, что составляет 15% от общей площади посевов. Урожайность хлебной нивы в этом районе еще выше - 24,9 ц/га. На третьем месте Петропавловский район. Жатва здесь проведена на 13,6% площади, занимаемой зерновыми и зернобобовыми культурами.

В ГУСХ подведены и первые итоги соревнования комбайнеров края. На сегодняшний день лучший показатель по намолоту зерна принадлежит Сергею Гунгер из ОАО ПЗ "Чарышский" Усть-Калманского района. С начала уборки он выгрузил из бункера своего комбайна 9934 центнеров зерна. На втором месте Сергей Шумаков из СПК "Колхоз им. И.Я.Шумакова" Змеиногорского района с показателем в 8775 центнеров. На третьем - Сергей Жабин из этого же хозяйства, намолотивший 8305 центнеров зерна.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России