Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow В Архангельске ожидают снижения цен на картофель
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Архангельске ожидают снижения цен на картофель Печать E-mail
16.08.2007 г.
В ближайшее время цена на картофель в городе должна снизиться в два раза, так как в скором времени на рынках появится урожай свежего картофеля из южных районов области, считает директоре Департамента АПК Валентин Гинтов.

Как сообщила пресс-секретарь Департамента АПК Наталья Солодникова, к уборке приступили в Котласском (собрано 45 тонн), Верхнетоемском (42 тонны), Шенкурском (33 тонны) районах Цена свежего картофеля к концу августа прогнозируется около 10 рублей за 1 кг, в сентябре на Маргаритинской ярмарке горожане смогут приобрести килограмм картошки уже за 7-8 рублей. Прогнозируется также снижение цен на фрукты. Сейчас они держатся на уровне прошлого года, а кое-где чуть выше - за счёт повышения транспортных расходов. По словам Гинтова, архангелогородцам не стоит бояться повышения цен на картофель, местный урожай ближе к сентябрю исправит ситуацию.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России