Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Гордеев обсудит сотрудничество с сельхозпроизводителями Италии
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Гордеев обсудит сотрудничество с сельхозпроизводителями Италии Печать E-mail
17.08.2007 г.
Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев в пятницу отправится с визитом в Италию, где встретится с руководителями ряда итальянских фирм-производителей молочных продуктов, животноводческой и винодельческой продукции, заинтересованных в сотрудничестве с российскими предприятиями, говорится в пресс-релизе министерства.

Как ожидается, Гордеев также посетит регионы Италии с развитой отраслью виноградарства и виноделия

"На встречах с их руководством министр сельского хозяйства РФ планирует обсудить перспективы сотрудничества в этой области, в том числе возможность поставок черенков винограда и виноматериалов в Россию в целях улучшения качества виноградников и вина", - отмечается в сообщении.

Кроме того, глава Минсельхоза России обсудит возможность строительства завода по производству тракторов в одном из регионов России с главой концерна "Кейс-НьюХолланд" (группа компаний FIAT), отмечают в Минсельхозе.

Гордеев намерен проинформировать представителей исполнительной власти и агробизнеса Италии о перспективных направлениях сотрудничества в аграрном секторе России, о госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, а также пригласить итальянские фирмы принять участие в ежегодной Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая запланирована на октябрь текущего года.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России