Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Лучшего чабана утеплят
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Лучшего чабана утеплят Печать E-mail
17.08.2007 г.
Празднование Дня Республики и Наадыма - Дня животновода - проходит 15-16 августа в Туве в местечке Тос-Булак, расположенном в 9 км от Кызыла.

На торжества собрались десятки тысяч жителей Тувы. В программе торжеств - конные скачки, соревнования по борьбе хуреш, народные забавы, выступления творческих коллективов, выставки народных промыслов, показ национальных костюмов и десятки других мероприятий

Вступивший в должность в апреле этого года новый глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что приоритетом деятельности возглавляемого им правительства станет развитие сельского хозяйства республики, а главным героем традиционного тувинского праздника животноводов, в отличие от прошлых лет, будет именно чабан. Поэтому в Кызыле состоится Съезд животноводов, участники которого обсудят проблемы развития сельского хозяйства республики, а лучшие скотоводы получат награды. Для вручения ценных подарков и призов животноводам выделено 2 млн рублей. На центральной площади города установлены 16 войлочных юрт, которые будут вручены лучшим животноводам из 16 районов Тувы, а также утепленная палатка-чум для лучшего оленевода Тоджинского района.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России