Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Крестьянская Академия: закончилась сессия Печать E-mail
19.08.2007 г.
В течение целой недели, член Ассоциации аграрных консультантов России сельскохозяйственная консалтинговая компания ООО "Виктория" в рамках проекта "Крестьянская Академия" проводила очные занятия со слушателями - специалистами и руководителями сельхозпредприятий из Рязанской и Орловской областей и их инвесторами из Москвы.

Слушатели - представители предприятия ООО "Борисовское" Новодеревенского района Рязанской области, в котором проводится реконструкция типового животноводческого комплекса под беспривязное содержание 850 коров, и ООО "Юпитер" Болховского района Орловской области, в котором происходит строительство нового животноводческого комплекса мирового уровня с беспривязным содержанием на 1200 дойных коров Эти два хозяйства и два животноводческих комплекса объединены участием в проведении работ сельскохозяйственной консалтинговой компании ООО "Виктория". Занятия проводились на учебной базе группы компаний "Виктория" - на заводе "Молмаш" молочного машиностроения в Москве. На экскурсии слушатели выезжали в ЗАО Племзавод "Зеленоградский" Пушкинского района Московской области и в ООО "Дмитровские молочные фермы" Дмитровского района Московской области. В первом хозяйстве представлены реконструированные под беспривязное содержание животноводческие комплексы, площадки для холодного содержания новорожденных телят в пластиковых индивидуальных домиках. Во втором хозяйстве - новый мирового уровня животноводческий комплекс и опять холодное содержание ремонтного молодняка с первого дня жизни.
Цель занятий - подготовка специалистов и руководителей сельхозпредприятий к переходу с традиционных на ресурсосберегающие технологии в молочном животноводстве, кормопроизводстве и менеджменте. Программа учебной сессии слушателей Крестьянской Академии содержала лекции, семинары, экскурсии на производство, подготовку рефератов и их публичную защиту перед преподавателями, коллегами по труду и инвесторами.

Более полно информация об очной сессии Крестьянской Академии представлена в разделе "Новости" сайта http://www.viktoriy.ru/news. Публикация содержит массу фотографий и программу обучения.

ВНИМАНИЕ! В БИБЛИОТЕКЕ КРЕСТЬЯНСКОЙ АКАДЕМИИ НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ: полные тексты монографий "Новая система земледелия" И.Е. Овсинского, "Безумие пахаря" Эдварда Фолкнера (американского Овсинского), "Революция одной соломинки" Масанобу Фукуока (основоположника натурального земледелия в Японии) и другие работы, раскрывающие суть ресурсосберегающей технологии в земледелии и её преимущества перед традиционной пахотной.

Кто ещё не зарегистрировался в качестве слушателя Крестьянской Академии - вперед на сайт! Прочитайте информацию в разделе Крестьянская Академия, затем с помощью мастера писем в разделе "Напишите нам" поместите информацию о себе для регистрации.





 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России