Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Посол Нигерии заинтересовался потенциалом чебоксарских тракторостроителей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Посол Нигерии заинтересовался потенциалом чебоксарских тракторостроителей Печать E-mail
24.08.2007 г.
Экономические отношения между компаниями Нигерии и Концерном «Тракторные заводы» имеют большие перспективы. Желание сотрудничать поддерживается как бизнесменами, так и правительствами обеих стран.

Об этом заявил посол Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Дан Сулейман во время своего трехдневного визита в Чувашию. Дан Сулейман, посол Федеративной Республики Нигерия в РФ, и Онисимус Атанзи, торговый советник при посольстве Нигерии в РФ, прибыли в Чебоксары 20 августа по приглашению торгово-сервисной компании «ЧЕТРА-Промышленные машины», эксклюзивно представляющей интересы Концерна «Тракторные заводы» на рынке тяжелых тракторов Днем позже к делегации присоединился Сирил Чуджа, председатель совета директоров компании «Интернешнл Систем Консаймент».
После встречи со специалистами компании «ЧЕТРА-Промышле! нные машины» делегация побывала на экскурсиях в ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Интерес нигерийских бизнесменов к продукции Концерна «Тракторные заводы» закономерен - бульдозерно-рыхлительная и трубоукладочная техника под маркой «ЧЕТРû хорошо известна на мировом рынке.
За пределами России эти машины наиболее востребованы в Индии, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в странах Евросоюза, где реализуются крупные международные проекты по строительству трубопроводов, дорог и разработке месторождений полезных ископаемых. Бурно развивающаяся инфраструктура этих стран благоприятствует спросу на тяжелую промышленную технику. Так же активно развиваются поставки техники «ЧЕТРû на африканский континент - только в этом году в Зимбабве отгружено 14 бульдозеров и погрузчиков. Благоприятен прогноз и по работе с Нигерией, поскольку в этой стране динамично развиваются нефтяная отрасль, сельское хозяйство. Нигерия сегодня открыта для диалога, что позволяет! предположить скорейший переход ведущихся переговоров в конкре! тные, фи зические формы сотрудничества.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России