Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Министерство сельского хозяйства Израиля не дает разрешения на экспорт фруктов
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Министерство сельского хозяйства Израиля не дает разрешения на экспорт фруктов Печать E-mail
24.08.2007 г.
Министерство сельского хозяйства Израиля не дает разрешения на экспорт фруктов в Россию.

Фермеры одного из старейших и известнейших израильских мошавов Йесод а-Маала возмущены действиями министерства сельского хозяйства, которое, по их словам, "торпедирует" крупную экспортную сделку по продаже слив и нектаринов в Россию.

Контракт на поставку 40 тонн этих плодов заключен с неназванным российским бизнесменом, который намерен продвигать на российский рынок израильские фрукты Экспортеры Йесод а-Маала (этот мошав - один из крупнейших экспортеров фруктов в Израиле) надеются, что указанная сделка поможет им выйти на гигантский российский рынок.

Однако министерство сельского хозяйства не дало разрешения на поставку, а вместо этого из Совета по растениеводству пришло требование сначала уплатить задолженности по членским взносам.

В ответ возмущенные фермеры угрожают вообще прекратить платить взносы в Совет по растениеводству. Официальное решение об этом будет принято 22 августа вечером на общем собрании в Йесод а-Маала, сообщает пресс-служба мошава.

Садоводы считают, что в министерстве сельского хозяйства ведут себя совершенно возмутительно. Главное предназначение Совета по растениеводству - содействовать экспорту излишков продукции земледелия и садоводства, тем самым снижая давление на израильский рынок, а не решать собственные проблемы за счет экспортеров: "Если сделка с Россией сорвется, хуже будет не только нам, но и всем израильским садоводам".

Министерство сельского хозяйства в ответ на запрос редакции NEWS.israelinfo.ru сообщило, что Совет по растениеводству, формально входя в структуру министерства, является самостоятельным органом и принимает свои решения независимо. Получить комментарий от пресс-службы Совета по растениеводству на момент написания статьи не удалось.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России