Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Валовой сбор зерна в Псковской области превысил прошлогодний на 8 тысяч тонн
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Валовой сбор зерна в Псковской области превысил прошлогодний на 8 тысяч тонн Печать E-mail
24.08.2007 г.
Валовой сбор зерна в Псковской области в 2007 году превышает прошлогодний на 8 тысяч тонн.

Как сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе администрации Псковской области, убрано 66% площадей зерновых и зернобобовых культур. В уборочных работах лидируют хозяйства Новосокольнического, Псковского, Себежского, Пушкиногорского, а также Бежаницкого, Дедовического и Дновского районов

"Радует, что урожайность в этом году выше прошлогодней на два центнера и составляет 16,5 центнера с гектара", - рассказал заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Александр Вязовский. По его словам, в Новосокольническом районе идет намолот 20,5 центнера, в Псковском районе - около 20 центнеров, в Себежском - 17 центнеров, в Пушкиногорском - более 15 центнеров с гектара. "В хозяйства области постоянно поступает денежная помощь из бюджета области, ведь сейчас у хозяйств большие затраты по горюче-смазочным материалам, много расходов на запасные части и на прочие ресурсы, которые необходимо применить на уборке урожая", - отметил Александр Вязовский. Он также сообщил, что на уборке применяется стимулирующая система оплаты труда комбайнерам, машиноведам, водителям: за тонну намолоченного или перевезенного зерна они получают премию. В большинстве хозяйств области комбайнеры, машиноведы и водители обеспечиваются горячими обедами.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России