Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Кировские сельхозпредприятия взяли кредиты на 37 млн рублей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Кировские сельхозпредприятия взяли кредиты на 37 млн рублей Печать E-mail
27.08.2007 г.
В Кировской области в рамках реализации первого направления нацпроекта "Развитие АПК" - "Ускоренное развитие животноводства" в 2007 году три сельхозпредприятия дополнительно оформили кредиты на сумму 37 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-секретарь областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Ирина Головкова.

"Два сельхозпредприятия на этой неделе заключили кредитные договоры с региональным отделением Россельхозбанка соответственно на сумму 12 миллионов и 15 миллионов рублей", - рассказала Головкова

Первый кредит, по ее словам, будет использован для реконструкции животноводческой фермы, второй - для завершения строительства нового комплекса, рассчитанного на 600 голов крупного рогатого скота.

Третье предприятие заключило договор с отделением Сбербанка на сумму 10 миллионов рублей, необходимых для реконструкции и модернизации четырех животноводческих помещений", - отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что все кредиты предоставлены банками на восьмилетний срок.

Всего по направлению "Ускоренное развитие животноводства" в областной департамент сельского хозяйства и продовольствия поступило 104 бизнес-плана, предусматривающих строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов на общую сумму 9,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-секретарь департамента.

"По этим бизнес-планам с начала реализации нацпроекта "Развитие АПК" в Кировской области уже заключены 40 договоров на условиях восьмилетнего цикла кредитования на сумму более 3,2 миллиарда рублей", - добавила Головкова.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России