Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow с 21 августа arrow Под знаком лошади
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Под знаком лошади Печать E-mail
27.08.2007 г.
Эквирос-2007": элитная выставка для широкой публики.

"Эквирос" зарекомендовала себя как самый крупный проект по конной тематике на территории бывшего СССР

В день выхода в свет первого номера "Трибуны Expo" в Москве в КВЦ "Сокольники" проходит девятая Международная конная выставка "Эквирос" (сроки проведения: 18-26 августа; организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Федерация конного спорта России и Международный выставочный холдинг MVK) Традиционно в ней принимают участие конные заводы, конноспортивные клубы, ипподромы, научно-исследовательские и учебные институты, частные владельцы из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Широко представлены также изготовители и поставщики конноспортивного снаряжения, производители кормов и ветеринарных препаратов, туристические компании.

Как сообщают устроители, 10 лет назад выставочный холдинг MVK возродил прервавшуюся еще до Октябрьской революции традицию проведения конных выставок в России. И за это время "Эквирос" зарекомендовала себя как самый крупный проект по конной тематике на территории бывшего СССР. Цель, которую поставили перед собой организаторы смотра, - содействовать развитию коневодческой отрасли и представить инновации всех сфер деятельности, связанных с коневодством, а также поднять престиж предприятий и организаций, которые занимаются коневодством и коннозаводством. В этом году в 10 павильонах КВЦ "Сокольники" свою продукцию представляют более 220 ведущих компаний из 11 стран мира.

В программе мероприятий значатся практические семинары для ветврачей и ковалей, семинары и лекции, посвященные стилю "вестерн", поло, открытые турниры по конкурсу на Кубок выставки "Эквирос". А также показательные выступления лошадей, ринги пород и экзотический конкурс кумыса. Смотр рассчитан не только на бизнес-элиту, но и адресуется самой широкой публике, не равнодушной к лошадям.Сюда можно приходить всей семьей. Здесь есть зоны отдыха, есть и зрелища.

Как, например, экзотическое шоу из мира Востока "Золотой ахалтекинский Кубок ша Эль", герои которого -представители древнейшей породы лошадей - ахалтекинцы. Или же вечерний конный спектакль "Под знаком лошади", сопровождаемый световыми и лазерными эффектами.

Кроме того, в рамках выставки "Эквирос-2007" проходят 3-й конкурс художников "ЭквиФото", 9-й журналистский конкурс "Иппо-Пресс", а также детский конкурс "Рисуем лошадей".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России